您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于源北综合服务区教育问题
信件编码     GPPS2004247YR3
信件内容
    

在秦汉新城源北综合服务区的学校到底是怎么规划的,2020年源北综合服务区有哪些变化呢?为啥源北一直没有动静,不宣传

来信时间     2020-04-24
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-04-28
回复内容
    

解正谦先生:

您好!您于2020年4月24日向领导信箱来信咨询“2020年秦汉新城源北服务区的学校是怎么规划的?”您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.根据2019年的学区划分,源北服务区(北舍村)对应的小学是北舍小学,初中是正阳白庙中学。

3.目前,2020年的招生公告暂未公布,具体以2020年7月份左右发布的招生公告为准。请您在7月份左右关注秦汉新城官网或致电我们的招生热线:38037712进行咨询。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号