您的当前位置:
信件内容
信件标题     孩子上学问题咨询
信件编码     GPPS200423CX83
信件内容
    

尊敬的领导您好:        我今年购买了恒大文化旅游城的期房,咨询下,孩子今年9月份直接可以报名在“清华附中秦汉中学”上学吗?

来信时间     2020-04-23
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-04-24
回复内容
    

张先生:

您好!您于2020年4月18日向领导信箱来信咨询“购买恒大文化旅游城的期房,孩子今年9月份能否直接报名在秦汉中学上学?”您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.根据2019年的学区划分,因为恒大文化旅游城的期房离秦汉中学比较远,它不在秦汉中学的学区划分范围之内,所以购买恒大文化旅游城的期房,孩子今年9月份不能直接报名在秦汉中学上学。

3.目前,2020年的招生公告暂未公布,具体以2020年7月份左右发布的招生公告为准。请您在7月份左右关注秦汉新城官网或致电我们的招生热线:38037712进行咨询。

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号