您的当前位置:
信件内容
信件标题     疫情防控切莫走形式主义!
信件编码     GPPS2002071F1W
信件内容
    尊敬的领导: “微动秦汉”2020年2月6日文标题(有我们,定让校园堡垒不可摧)中报道了了秦汉新城蒋刘中学迅速成立疫情防控班子,部分领导返回校园消毒,守护校园安全的事。我认为这一报道其实表现出了虚伪的形式主义歪风,同时还给当地村子疫情防控带来了隐患!! 目前正是辖区校园放假时期,农村学校除了门岗外几乎没有人在里面,辖区政府一再通知学校开学延期等待通知。蒋刘中学位置处于正阳街道办的东风村里,该校春节前放假后教职工基本都回到夫妻居住的城区家中过年了。城里小区人口集中,人员流动性大且复杂多变。眼下正是疫情防控的关键时刻,国家有关部门一再强调号召尽量要求所有人员尽量不要外出流动以免造成疫情传播。而蒋刘中学的这些教职工突然从城里来到当地所谓的重视防疫防控工作,在当前国家防控物资及其短缺的情况下花费大量的国家资金给空虚无人的校园全面消毒这何不是形式官僚主义思想作怪?再一个这么些人员(该校长咸阳某小区,后勤保障主任何钊广东某市,团委书记刘洋也在市区而不在本地生活)从复杂环境的城里突然来到学校所谓工作,其实他们会给当地东风村的疫情防控带来负面作用!东风村的三委会干部这么些天辛苦奋战、严防死守东风村、坚决杜绝外来人口进村就成了空话,这样的情况后患无穷!!敬请上级领导重视疫情,查处一切形式官僚主义行为!
来信时间     2020-02-07
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-02-12
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。您的重要留言我们已收悉,我们正在联系相关部门就您所言及的情况进行进一步调查。同时,还请您保持电话畅通,我们的同事可能会与您联系,也请您尽快联系正阳街道办事处029-33713046,详细反馈您的信息。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61110202000208号