您的当前位置:
信件内容
信件标题     环保工人的生命
信件编码     GPPS200129VA62
信件内容
    我就问问秦汉新城的领导干部?环保工人是人不?当前问题这么严重下为什么还要提前上班?为什么置国家的政策于不顾?国家不是提倡人性化管理吗?我们这里的环保工人路上啥都没有为什么还要提前上班?请问你们人性在那里?明天抖音会收到这样的问题!快手大神将会继续关注!请理解环保工人,不要拿人的生命当儿戏!!!!!
来信时间     2020-01-29
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-02-17
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

      您好。收到您来信反馈的问题,我们高度重视,立即着相关部门安排专人调查,现将问题回复如下:在疫情防控期间,我们始终高度重视保洁员和所有一线工作人员的生命安全问题,本着以人为本的理念,按照西安市新冠状病毒的肺炎疫情防控指挥部印发的《关于开展全市卫生环境大清洁行动的紧急通知》要求,我城交局仅要求各镇街、各保洁公司每天安排部分保洁员上岗作业半天,主要以机械全天作业代替人工作业,并严格做好个人防护和消杀工作。同时要求各镇街、各保洁公司做好保洁员后勤保障工作,为一线人员配备相应物资物品,每天安排专职人员现场监测保洁员体温,尽我们所能的保障辖区居民和工作人员的生命安全,还请您放心,也欢迎您继续监督。

      再次感谢您的反馈,欢迎您继续关注秦汉新城,为咱们新城的更好发展建言献策。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号