您的当前位置:
信件内容
信件标题     私自封村是否合法
信件编码     GPPS2001286U60
信件内容
    南位镇陈王三村 九组(陈王三村自然村)私自封村(采取机动车横停出入通道),禁止村民驾车出入,请解释这种行为是否属于“限制人身自由”,私自封村有无政策依据,是否合法。另,私自封村将导致消防、急救等应急车辆正常高效出入。请新区纠正目前存在的野蛮封村措施,统一部署安排,科学合理地杜绝疫情在农村地区的扩散。
来信时间     2020-01-28
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-02-12
回复内容
    

尊敬的杨先生:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。现在疫情当前,全民皆兵,封村封路之举是全国上下的统一行动,还请你多理解,同时做好个人防护

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号