您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁户,商铺分红。
信件编码     GPPS200120FFWB
信件内容
    原是陕西省咸阳市秦都区窑店街道邓家村村民,现拆迁分到秦汉新城渭柳佳苑。每个拆迁户有分到10平方商铺。统一管理,年底分红,今年是第一年分红,有幸分到2人份,10㎡/人。红利为2640。经过计算,10平米价值11元每月。是否与现有物价严重不平等?我们去租赁商铺最低50元/㎡。望核实,望详查。严重处理贪污腐败。克扣农民血汗钱的不法之人。
来信时间     2020-01-20
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-02-12
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。经了解,您所反馈的情况属于您村集体事宜,建议您首先与您所在地街道办事处反馈、沟通,还请您致电窑店街道办事处029-33719153,我们的同事会为您详细解答。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号