您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于居民医保停缴
信件编码     GPPS20011875N8
信件内容
    因从外地回来西安工作,在新公司缴纳社保,开户操作过程中提示居民医保和公司社保相互冲突,要先停缴居民医保后方可开户缴纳,1月13日委托家长去秦汉新城政务大厅办理居民医保停缴,被告知无法办理停缴,只能办理退费,因为新公司等着开户,提交相关材料后,询问什么时候可以退费成功时,被告知没法确定,而且当询问退费成功我们怎么知道的时候,被告知没什么提示,就等着就行,同事之前也有这样的情况,是在西安长安区社保大厅带好资料当场就办理停缴了,而秦汉新城难道就是漫无止境的等待,同是西安,办事效率和方式难道如此有差异。
来信时间     2020-01-18
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-02-12
回复内容
    

尊敬的网民朋友

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。您的问题还请致电秦汉新城人社民政局029-33185290/029-33185450,我们具体科室的同事会为您详细解答。如不能解决您的问题,欢迎您继续留言。

       再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号