您的当前位置:
信件内容
信件标题     残疾人
信件编码     GPPS2001160UD1
信件内容
    

我想问一下,二级智障残疾人,一个月补助是多少,是怎么发放的,是一年,还是半年,或是按月发放。

来信时间     2020-01-16
回复部门     人社民政局
回复时间     2020-01-19
回复内容
    

感谢来信,有关于残疾人相关业务请您拨打残疾人业务专线咨询,029-33185256。电话解答会更加详细。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号