您的当前位置:
信件内容
信件标题     融创海逸长洲不走正常购房流程,互相推诿!
信件编码     GPPS200112MQ1V
信件内容
    领导您好,我今年7月份从外地大学毕业回西安,父母在2019年的12月份考虑为我在西安购买一套房子。 2019年12月15日我与母亲看了位于沣东新城融创海逸长洲的房子。12.18海逸长洲的穆某让我们去摇号选房,由于那天我有事去不了,我母亲带着我的身份证与她自己的独自就去了(父亲当天在外地)。摇之前,我母亲与我父亲电话沟通,想选在7楼,结果摇出来不是7楼,我母亲有些不想要。 我并不知道那天穆某是如何诱导我母亲让我母亲选在5楼并支付5万元定金的,因为我母亲是一位典型的家庭主妇,平时根本没有独自参与过这种大事情,所以穆某让怎么做就照做了,到晚上我回到家中才知道还交了5万元这件事。母亲还告诉我,她在交定金的时候还顺嘴提了一句:这最后不想要能退不,对方告知能能能,真是后悔交涉时没有录下来。我告诉我母亲太着急了,我现在不想要,因为才看了这是第三个楼盘,与穆某打电话说明此情况,穆某告知:他们按照融创海逸长洲的流程走,不退不换不更名。 不过整件事情我想了一下,觉得不对,为什么我父母将房子买我名下,我可以不参与不签名甚至于委托书我都没有写,我母亲就能拿着我的身份证为我交定金,我是成年人,符合完全民事行为能力人,所以在没有我的委托书时,这份合同只能属于效力待定,若我追认才可有效,反之无效。 我将此事与融创海逸长洲的穆某多次谈,他不认,拿我父母是我的直系亲属和这是我们的家事来拒绝我。到最后还说我有委托书,是我父亲写的,我真的太无奈了,我父亲一直忙于外地,压根就没有参与过任何合同的面签,简直是胡言乱语可笑至极! 1.9号我去海逸长洲,穆某不在,也不给我主管电话,最后才让楼盘负责人王某见我,交涉到最后王某告诉我,1.10中午12点之前给我一个答复,我说无论什么结果都要给我答复,王某答应。结果等了一天都没有,我很生气,这么大的品牌竟然言而无信。 我们这边现在只有一张收款收据,并且写的是“房款”二字,剩下什么也没有。现在的诉求就是要求他退还5万元,因他们没有我的委托书我的签名,没有按照规章办事,互相推诿,不愿报告上级。请求你们的关注,一直租房子住,现在父母辛苦为我购房还是这样一个结果。这里先谢谢领导们,希望领导们能操心、重视这件事,以防他们店大欺客!
来信时间     2020-01-12
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-01-13
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。非常抱歉,您所言及的融创海逸长洲并非咱们秦汉新城管辖,属于西咸新区沣东新城辖区,建议您拨打沣东新城管委会029-88868339具体咨询,相信我们兄弟单位的同事会为您详细解答。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号