您的当前位置:
信件内容
信件标题     煤改电项目
信件编码     GPPS2001113UR5
信件内容
     尊敬的领导们,我是周陵街道新庄村村民2019年煤改电项目已经实施运行1个多月了,广大村民在政府的宣传引导下积极地对国家煤改电项目予以支持,但是在实际执行时遇到了诸多问题,希望领导门重视予以解决。 1、煤改电项目电费补贴发放迟迟不能发放。 2、煤改电项目中电价执行问什么按照阶梯电价执行,村民在实际适用过程中用于电取暖使用的电能度数大,阶梯用电导致电费过高。增加了农民的取暖费用,希望政府在取暖季节电费能按照农业用电执行不要使用阶梯用电导致即使进行了煤改电项目的用户,不敢用电取暖。达不到政府出台政策的预期目标。 3、煤改电项目中关于取暖设备的采购报销项目的实施具体流程和时间予以公布
来信时间     2020-01-11
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-01-13
回复内容
    

尊敬的网民朋友

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。煤改电补贴已经开始实施,具体由您所在的镇街负责实施,你可以咨询所在地周陵街道办029--33116191,或咨询秦汉新城农业农村局029--33185780,我们的同事会为您详细解答。

       再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号