您的当前位置:
信件内容
信件标题     幼儿园伙食费退费问题
信件编码     GPPS200110L3FX
信件内容
    领导们您好,我是秦汉新城的一位孩子的父亲,我孩子就读于秦汉新城大王中心幼儿园,最近也放假了,学校也通知家长退费(孩子伙食费)。学校每个月收取的是330元伙食费,今天退费按照休假一天8块钱的标准退费的。学校通知孩子退费只给退一半。对于这个家长们不清楚政策,希望有关部分给予解释。谢谢!!!
来信时间     2020-01-10
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-01-13
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。还请您致电秦汉新城教育卫体局029-38037713,我们的同事会为您详细解答。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号