您的当前位置:
信件内容
信件标题     供水问题
信件编码     GPPS191214X18M
信件内容
    

请领导关注一下兰池佳苑供水问题,家里有老人,限制时间供水很不方便,

来信时间     2019-12-14
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-12-24
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

自接到该小区业主投诉后,我局安排市政公司人员多次前往该小区,对小区周边市政供水管网进行排查,小区周边市政供水管道水压均正常,现已要求该小区物业尽快对小区内部管网进行排查维修,确保小区居民尽快恢复正常用水。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号