您的当前位置:
信件内容
信件标题     渭柳佳苑房子销售政策
信件编码     GPPS1912111833
信件内容
    

尊敬的管委会领导:您们好。本人已经在渭柳佳苑公租房租住两年多了,现在国家提倡共有产权房子,请问渭柳佳苑公租房后面是什么政策,可以实现共有产权吗?什么时候可以购买呢?

来信时间     2019-12-11
回复部门     自然资源局
回复时间     2019-12-17
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

      您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的公租房问题:1、公共租赁住房(简称公租房)与共有产权房有根本性的区别,公租房属于租赁型保障房,共有产权房属于购置型保障房,不属于同一类; 2、国家、陕西省未出台关于公共租赁住房转移产权的政策文件,无政策依据。

      再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号