您的当前位置:
信件内容
信件标题     公租房能否落户?
信件编码     GPPS191210VQWD
信件内容
    

请问公租房能否落户?如果可以的话,具体办理程序是什么?

来信时间     2019-12-10
回复部门     西咸新区秦汉新城公安分局
回复时间     2019-12-19
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

    您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。公安分局治安大队第一时间联系您,得知您的手机已停机,无法与您取得联系。现对您的问题予以答复,秦汉公租房不能落户,但您可以通过学历落户、专业技能落户方式落户秦汉新城。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

秦汉新城公安分局

2019年12月19日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号