您的当前位置:
信件内容
信件标题     新合疗报销难
信件编码     GPPS1912092P40
信件内容
    

各位领导好!        我父亲今年分别于元月份,6月份分别在西安唐都医院住院就诊,出院后于本年8月底带上二次住院所需要资料去秦汉新城大病补助二次报销处递交,工作人员当时说系统坏了,让把资料交了就让我们回家并说不用再来,也不知道能报多钱,也不知道什么时候报销的钱会打卡里。等到十月中旬左右报销的钱下来了,我打电话咨询说是元月份住院的钱下来了,6月份住院的还没有下来,问什么时候下来就说不知道,要不就说系统升级。12月9号我再次打电话,还是一问三不知。我恳请领导们能督促下,要是报销的质量能像交合疗费用时那么简单多好啊!提起转诊更是头疼,小医院看不好死活不让转院,大医院死活要转诊单,多少人小病托成大病。

来信时间     2019-12-09
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-12-12
回复内容
    

   尊敬的雷先生:

       您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。经过沟通,我们相关部门的同事已于2019年12月12日11:45分与您取得了联系。您咨询的问题是由于新农合系统之间数据推送迟缓,造成的报销结束缓慢。目前,您家属的患者信息已经审核完成,只等数据对接完成即可报销到账。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号