您的当前位置:
信件内容
信件标题     投诉恒大文化城
信件编码     GPPS1912087X5O
信件内容
    您好!我是在5月26日参加西安恒大文化城项目开盘选房时认购的房子,当时置业顾问说好的银行按揭是正常利率,我当时选择的还款方式为等额本金还款方式。结果在银行贷款发放之后还款的第三个月发现金额和第二个月同样数额,而且贷款基准利率私自上浮了20%,我就觉得不合适更不合理,而且也没有任何人提前告知我利率上浮的事情,随后打电话咨询了银行工作人员,银行工作人员告诉我还款方式可以过来变更,至于利率上浮只能找当时客户经理处理,我随后又几次联系了客户经理,人家告诉我的是这个利率上浮是整个银行的要求,他们只是执行者。我实在是无语,买房都是有预算的,原本买房前他们宣传单价8000多的房子买给我们直接变成9300多啦,自己就有点接受不了这种欺骗,但是考虑到毕竟是恒大的项目也都忍了。后面又出来一个利率上浮20%,30年下来多偿还利息16万左右,还有现在房子买在哪里暂时小孩子连月都上不了,所以我找销售人员按照当时签署的全国无理由退房条款退房,现场售楼员告诉我可以办理,让我等等办理,结果等来等去1个月啦又告诉我必须先找银行办理贷款具结书,意思就是要我本人凑钱归还银行贷款72万元,我真的没法相信恒大是这样对待自己卖房时候的承诺:当时承诺的在买房子到交房前期间随时可以无理由退房。我打电话工作人员告诉我找当时卖房的置业顾问就行,也没有人管,时间拖了我2个多月啦。一月拖一月,房子我都要退啦,每月的月供我还要按时归还,我的退房申请现在也没人管,月供我还要还,我的损失谁承担?恒大这种不负责任和欺骗行为真的对吗?
来信时间     2019-12-08
回复部门      管委会办公室
回复时间     2019-12-09
回复内容
    

尊敬的张先生:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。经与相关部门咨询,您可以拨打029-33185805秦汉新城自然资源局(房屋管理局),我们的同事会为您详解答,如有其它问题也欢迎您拨打029-33185000了解、咨询

       再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号