您的当前位置:
信件内容
信件标题     渭城区广电网络国企不作为,效率奇慢,推三阻四
信件编码     GPPS191205MTNY
信件内容
    

您好,我是新城新居民,从今年开始在这里安家了。喜欢新城的美丽和活力,但同时对道不清说不明的行政关系和部门一言难尽,今天就先说说一件小事,俗话说细节彰显水平 - 希望不要因为行政划分不明,而导致居民居住体验日趋至下,投诉也是为了进步,望理解。 本人于当年9月住进兰池二路中天诚品A区内。并于当月办理了广电网络,受理地址在:陕西省咸阳市渭城区西咸新区朝阳五路北口 陕西广电网络(秦汉营业厅),预缴年费1400多元。 使用两月余后由于体验不佳,因此于12月1日再次去营业厅申请办理移机手续。移到本小区另一户内继续使用。营业厅当即受理并收取20元移机费用,但受理的营业员大爷表示不开票,移机结束后想开再去开。没觉得有问题即缴费办理。 自当天到今日,每日本人均致电广电客服96766询问情况,客服均说已经有人受理,让我等电话通知。然而并没有任何人联系我,到今日第五日了,忍无可忍联系营业厅,营业厅大爷再次表示这事他管不着,让我打96766,我说打了很多遍了。他说那你投诉吧,我只好打96766投诉,投诉人员说让我等通知,有人会联系我。具体联系时间未知。 我想请问广电网络,国营企业的办事效率和素质就是如此吗?营业员大爷办理的时候还很傲慢的说“你态度要好一些,我们这装移机都是暴脾气,一不高兴就不给你弄了”。现在想起来真是汗颜,这也就是咸阳市小城区的水准,哪里衬托新城的服务质量?我说给其余人听大家都觉得很可笑,也许因为这些行政部门还是咸阳市和秦汉新城说不清道不明吧,但是就是这些细节体验,让人感觉并不温暖。直接导致对新城的印象分下降,作为新居民,希望每个部门都能引以为戒,讲求一个高效、和谐、有序的新城环境。

来信时间     2019-12-05
回复部门     党委宣传部
回复时间     2019-12-10
回复内容
    

您好,非常感谢您的留言,对您在广电网络安装过程中出现的问题表示歉意。在接到您反映的问题后,秦汉新城文广新局立即明确专人负责,于6日上午即约见了西咸广电秦汉营维公司负责人,通报相关情况,并要求该公司本着“用户第一,服务至上”的原则,尽快核实情况,作出相应处置。9日下午,该公司已将办理情况书面回复。

一、经核实,您于12月1日至广电秦汉营业厅办理了移机手续,受理工单被按时派送,安装人员于12月2日前去查看外线,发现外部线路存在问题,遂提交工程人员处理(未告知用户详情),因此安装时间有所延误。12月6日当日,该公司已联系系统内多个部门,加快线缆敷设进度,已于2019年12月7日(星期六)完成移机施工,交用户正常使用。

二、对于您反映的服务态度问题,该公司已经对当事人进行了严厉的批评教育,并承诺今后将继续加强对相关工作人员的教育培训,杜绝此类事情的发生。同时票据随后也将尽快送交给您。

再次感谢您对秦汉新城的关注。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号