您的当前位置:
信件内容
信件标题     西石羊的过渡费啥时间能打?回迁房啥时间能交?
信件编码     GPPS191204QG76
信件内容
    尊敬的领导,你好。我们西石羊村民从16年拆迁至今已经快四年了,当时只给了两年半的过渡费,到现在拆迁办一直不给打过渡费,也不给交房子,人家东石羊比我们拆迁晚,人家下个星期就要去窑店街道办拆迁办办理过渡费,西石羊的村民为啥就和东石羊的村民差别那么大,我们在外边住着别人的房子,整天房东给你找事,我们现在有家不能回,也不打过渡费!!!
来信时间     2019-12-04
回复部门     自然资源局
回复时间     2019-12-18
回复内容
    

尊敬的吕先生:

      您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的问题我们相关部门的同事已经与您电话联系,给您作出详细回复。

      再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号