您的当前位置:
信件内容
信件标题     机场城际线长陵站公交接驳
信件编码     GPPS191203G0X3
信件内容
    

建议公交1010路或1145路接驳长陵站。

来信时间     2019-12-03
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-12-24
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

接到您的留言后,我局立即联系西咸公交公司,公交公司表示:由于城际铁路长陵站周边道路限制(存在下穿隧道),公交车辆通行存在较大安全隐患,且无公交配套设施,不具备公交线路首末站设置条件,故暂无法调整1010路、1145路公交线路。为保障公交与轨道交通的联动,西咸公交公司现正积极踏勘兰池二路·秦苑三路口公交站点,在确保线路安全运营的条件下,尽可能方便群众换乘。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号