您的当前位置:
信件内容
信件标题     社会保障卡
信件编码     GPPS19112718A1
信件内容
    你好,我是周陵街道陵照村村民,关于社会保障卡的问题需要咨询: 1、我自己的卡已经查询到可以在建行领取,之前单位有缴纳社保,在村上也在缴纳,请问是否可以合并,如可以,在哪里办理,带哪些手续? 2、孩子是14年出生,是否也有社会保障卡,如有,如何查询领取? 3、家里其他人的社会保障卡也没有领取,如何确认领取? 4、以前的合疗和养老一直是村上统一到各户收取,今年未收取,请问是缴纳方式变了吗,如有变化,如何缴纳?
来信时间     2019-11-27
回复部门      管委会办公室
回复时间     2019-11-27
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。还请您致电秦汉新城周陵街道办事处029-33116191、人社民政局029-33185290,我们的同事会为您详细解答。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号