您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城南位镇南韩村村委贪污
信件编码     GPPS1911231YLI
信件内容
    

2019年农村天然气安装到户,国家补贴电费1000元/每户标准,村委会实发700元/每户,蒸发300元/每户不知其去向,村委会并未解释说明,特此举报,恳请上级政府查明,还老百姓一个公道!万分感谢

来信时间     2019-11-23
回复部门     纪委机关
回复时间     2019-12-02
回复内容
    

你好,根据《秦汉新城煤改清洁能源运行补贴发放操作流程》的通知(秦汉农发(2019)59号)文件的相关规定,1000元补贴的发放方式如下:财政部按照每户1000元补贴标准预拨付各街镇,其中每户首次充值金额为700元,住户在2020年2月15日前用电(气)费用超过700元的,可再次将剩余的300元进行全部充值。未使用完700元的不再充值,待采暖季结束后,根据住户实际发生电(气)量进行核算,据实结算充值,最高补贴不超过1000元/户。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号