您的当前位置:
信件内容
信件标题     监管部门不作为
信件编码     GPPS191122N22A
信件内容
    

本人在今年6月份咨询秦汉新城厚德苑小区交房3年房产证至今未办理下来的事情。当时贵新城国土资源和房屋管理局回复说该小区正在办理,如今又过去半年,是否还在办理?是否还有2个或者3个半年让他们来办理?难道新城房屋管理局只是询问一下,回复群众敷衍了事吗?监督办理,催促办理难道不是房屋管理局职责吗?

来信时间     2019-11-22
回复部门     自然资源局
回复时间     2019-11-29
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的厚德苑房产证问题:该项目目前正在办理房屋不动产权证,已有6幢楼栋于2019年11月20日领取了不动产权证,剩余部分正在陆续办理。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号