您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于加快启动长陵站人行天桥项目的建议
信件编码     GPPS1911225GW6
信件内容
     目前秦汉新城渭柳佳苑入住率越来越高,而市民出行乘坐城际铁路无便捷公交车辆,选择走路需要耗费20分钟时间,给使得市民乘坐城际铁路极其不便。为了促进秦汉新城高质量发展,并并使其发展成果尽快服务于民,联系政府相关部门尽快启动长陵站人行天桥项目建设。 前期提交的相关建议,编号为GPPS1909234OPE,一直无反馈。
来信时间     2019-11-22
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-11-28
回复内容
    

尊敬的王先生:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。您之前的留言我们与相关部门及外部单位沟通消耗了较多时间,近日才得以明确回复您,十分抱歉。您所提在机场城际长陵站修建人行天桥的建议,原先城际铁路建设设计和道路设计中均未提及此区域人行天桥建设。目前相关部门已采纳,提出建设申请并逐步办理手续,还请您耐心等待。如有需要,您也可以拨打029-33185168咨询秦汉新城规划建设局,我们的同事会为您详细解答的。

       再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号