您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦兴佳苑东西石羊庙回迁安置问题
信件编码     GPPS191121284Y
信件内容
    

①,秦汉新城周陵街道办东西石羊庙的回迁房什么时候能安置老百姓住进去? ②,当时拆迁说好的两年半时间,现在以超时! ③,请问政府领导回迁安置房已到期限,为什么没有通告老百姓!还有过渡费又是怎么一会事,房下不来,过度费也不给打 ④拆迁之后各村的取暖费用又是啥情况? ⑤望政府领导给老百姓一个答复!

来信时间     2019-11-21
回复部门     自然资源局
回复时间     2019-11-29
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的问题1.西石羊庙回迁房预计交付时间为2020年第二季度。2.协议内已选相应安置房,并同时预发30个月过度费,安置房交付需要建成且具备水电气等基础配套条件。具备条件后,我们会通过辖区街办及村级组织进行通知集中回迁,并张贴公告告知相关办理手续事宜。3.关于超期过度费我局已完成申报和审批,待付款。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号