您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于宝格丽天悦华府小区未来上学问题
信件编码     GPPS191104CD04
信件内容
    

领导您好:    我想问一下,我在宝格丽天悦华府买了房子,未来我的孩子能在清华附中秦汉小学、中学上学吗?需要交其他费用吗?

来信时间     2019-11-04
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-11-13
回复内容
    

    11月11日,接到舆情转办单,教育为体局高度重视,安排专人就相关情况答复如下:

     1.秦汉中学是秦汉新城管委会投资建设的一所公办完全中学。秦汉小学还在建设之中。

2.按照《义务教育法》的相关规定:义务教育阶段学校按照“划片、免试、就近”原则进行招生。

3.秦汉中学初中部的学区每一年都会根据适龄少年的户籍和实际居住情况,进行调整,并会在教育卫体局网站上进行公示。

4.我局工作人员在11月12日上午打电话3次,均无法联系到反映人王先生。

5.具体情况,群众可以电话咨询,电话号码:38037712。

    特此答复


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号