您的当前位置:
信件内容
信件标题     上林路单向行车缺少安全标示保证群众生命安全
信件编码     GPPS191026PQXJ
信件内容
    上林路从高架桥到咸宋路这一段利用单向分道行车,但是严重缺乏中间隔离带的安全标示物,最基本的标示物不齐全,如何让安全引导车辆合规行车?在夜间更是安全隐患加大. 如若因其他原因缺失标示物,为何不及时补齐?另这条路目前灰尘满地,拉土车从路旁边的工地出来后,弄的满地稀泥,这是否合规?请及时将咱美丽秦汉新城规矩好,让自己的环境变得更好.
来信时间     2019-10-26
回复部门     公安分局
回复时间     2019-11-11
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,公安分局交巡警大队民警通过现场踏勘,甲醇厂至天汉大道十字西侧正在进行路面施工,东侧为单幅双向通行。东侧道路中心隔离水马缺失较为严重,交巡警大队民警现场责令施工方于2019年11月4日18时前对缺失的标志警示设施进行完善。施工现场负责人已签字确认。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


                                                                                 秦汉新城公安分局

                                                                                   2019年11月5日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号