您的当前位置:
信件内容
信件标题     新生儿上户口问题
信件编码     GPPS19101914I8
信件内容
    

你好,我想咨询一下秦汉新城,天汉路派出所给新生儿上户口需要什么材料,有什么要注意的,我平时在西安上班。

来信时间     2019-10-19
回复部门     公安分局
回复时间     2019-10-24
回复内容
    

网友你好:

        需要新生日出生证明、落户方父母户口薄,结婚证等资料即可。

天汉路派出所户籍室电话:18082271939

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号