您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于户口迁移问题
信件编码     GPPS19100881JD
信件内容
    

我是秦汉新城双照镇某村村民,性别:女。为家庭户户主。家庭成员有我丈夫和一个儿子。现因为个人原因需要将丈夫和儿子的户口迁往西安。请问几年以后还能不能再迁回来,并享受村民待遇。孩子目前6岁。

来信时间     2019-10-08
回复部门     公安分局
回复时间     2019-10-09
回复内容
    

您好:

        您所反应的问题,只能看随后的户籍政策是否有变化。

        详情请咨询双照派出所户籍室电话:029---33115586

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号