您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于户口迁移问题
信件编码     GPPS190930MJO4
信件内容
    

本人是双照镇某村村民(女),为家庭户户主。家庭随户人员有我丈夫和一个儿子。现我丈夫和孩子因为其它原因现需要将户口迁至西安市长安区。请问几年以后是否还能再迁回本村,并享受村民待遇。

来信时间     2019-09-30
回复部门     双照街道办事处
回复时间     2019-10-08
回复内容
    

关于户口迁移问题的答复

双照办某村村民您好!关于您反映的户口迁移问题,具体情况请你与双照办户籍室联系,电话:33115586。



                                          双照街道办事处

                                          2019年10月8日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号