您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于进一步提升秦汉新城管委会附近道路绿化的建议
信件编码     GPPS190920P312
信件内容
    

目前秦汉新城管委会附近道路两侧树木基本为银杏树,可能是因为树木品种、气候等多方面影响,道路两侧的银杏树叶子小而少,显得周边道路特别空旷,没有树荫。为进一步提升管委会附近整体环境,建议更换为槐树、梧桐树等绿化树,这样可以有限改善周边的道路环境,进一步提升管委会附近的整体绿化环境。

来信时间     2019-09-20
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-09-24
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

接到您的留言后,我局已与您取得联系。在新城周边绿化路段,我们将根据现场景观及生长情况,对长势弱银杏进行移除,同时进行局部提升。后续绿化建设将根据本地气候、土壤特点选用易生长,冠幅大的国槐、法桐、栾树等乡土树种。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号