您的当前位置:
信件内容
信件标题     南北上召煤改电有关问题
信件编码     GPPS190919WTE7
信件内容
    

领导你好我是上召社区委员刘远,林自立2018年南北上召进行煤改电,干部群众积极向应群众己签承诺书并已进行全体整改,但是2019年8月发文要求群众提供2018年度购买家电发票才给于补贴,当时整改未说提供发票群众意见很大基层干部无法面对群众希望领导于以关注

来信时间     2019-09-19
回复部门     双照街道办事处
回复时间     2019-09-27
回复内容
    

经调查,2018年度我办组织对上召社区的南北上召村进行煤改电工作,截止该年度末上召社区的南北上召村完成了煤改电工作。按照陕西省西咸新区秦汉新城2019年“煤改气煤改电”工作实施方案的相关规定,奖补对象需凭正式发票计算奖补金额并予以补助。在2019年工作过程中,经多次与上级部门就2018年已完成改造的村提供发票的问题进行对接,上级明确要求煤改电户必须提供2018年度内购置安装取暖设备的正式发票,按相关程序报备确认后上报新城落实补贴资金。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号