您的当前位置:
信件内容
信件标题     合疗问题投诉无门
信件编码     GPPS190918T81Y
信件内容
    

问题:户口管辖地属西咸新区秦汉新城。用合疗在咸阳水电医院看病,那边医疗水平不够,需要转到咸阳市中心医院。按照规定,水电医院应该给病人开转诊单,但现在水电医院不给开,不知道该给哪个部门投诉。 据了解,合疗相关问题应该归西咸医保局管,但西咸医保局说刚成立,还没开展业务。 社保中心说这不属于其业务范围,现在不知道应该由哪个部门受理投诉。

来信时间     2019-09-18
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-09-23
回复内容
    

2019年09月20日下午16:18分收到政务信息管理平台关于正阳办郭女士所反映的农村合疗问题投诉无门问题。此项事情已经于09月20日下午16:30联系了郭女士,向郭女士解释了相关的举报投诉部门及联系电话,郭的问题已解决并非常满意。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号