您的当前位置:
信件内容
信件标题     周陵镇未来规划及教育问题
信件编码     GPPS190916687Y
信件内容
    

领导您好,我在周陵镇王府井赛特奥莱周围买了房子,我想问一下这块未来有什么规划,目前周陵镇和陵照村的学校也比较老旧,教育方面有没有什么新的规划,这一块的教育划片是怎么样的?再就是我是外地户口,如果往这边迁户口的话,应当迁到哪里?谢谢!

来信时间     2019-09-16
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-09-25
回复内容
    

针对该片区学校老旧等问题,我们已起草《秦汉新城“强优建校”五年行动计划》,通过提升改造和新建项目,分年予以实施,以增加学位供给,满足该片区学生上学需求,逐步提高周陵区域教育水平。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号