您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于农合疗报销
信件编码     GPPS1909151X73
信件内容
    

我的妈妈是一位聋哑人且长年患有精神分裂症,村里村外都知道这件事,她于今年八月下旬精神病复发在家中自杀,送到了咸阳某三甲医院进行急救,外科做完手术转到该院精神科进行治疗,于中秋节前出院。在此之前咨询过合疗报销需要二级医院诊断证明,爸爸去妈妈住过的咸阳市精神专科医院开好之后,出院去办报销被告知需要三级精神专科医院的诊断证明?可全咸阳市都没有一家这样的医院,家庭条件困难此次又花费了不少的我们此时此刻报销无门,因而来咨询一下,能否有什么解决方法,万分感谢。

来信时间     2019-09-15
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-09-19
回复内容
    

此事教育卫体局接到信件后即于9月18日下午15:30电话联系了边元元,经沟通来信人,事情已经得到了处理。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号