您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于启迪佳莲未来科技城商品房停工问题
信件编码     GPPS190828552G
信件内容
    

领导您好,启迪佳莲未来科技城商品房自2019年春节后至今停工,开发商说是因为文物原因,请官方说明下启迪停工原因及何时可以复工,让我们购房者心里有数

来信时间     2019-08-28
回复部门     文物局
回复时间     2019-09-02
回复内容
    

启迪佳莲项目位于全国重点文物保护单位—秦咸阳城遗址建设控制地带内,为了统筹协调好秦咸阳城遗址建设控制地带的文物保护与经济发展,我委叫停了涉及秦咸阳城遗址建控地带包括该项目在内的所有在建项目,并从今年6月起暂停了该片区的土地出让,同时结合《秦咸阳城遗址总体保护规划》和《西咸新区总体规划》,对秦咸阳城遗址的控制条件进行论证并调整。待上级相关部门对调整方案论证并批复后,我委将会第一时间督促项目单位按照批复同意的方案要求履行审批手续,待手续批复后,可即刻复工。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号