您的当前位置:
信件内容
信件标题     小学生上学中午用餐问题
信件编码     GPPS190826FR2B
信件内容
    

现在整个秦汉新城大面积的拆迁,小孩上学普遍离家远了,中午吃饭不方便,在外面小饭桌吃饭,费用昂贵且不安全。前段时间听说以后有可能实行送餐制,不知道有没有这回事?什么时间能实行?如果没有这个计划,希望相关部门能够进行调研,看能否实施,我周围很多学生家长很期盼这个好事的落实,让孩子中午吃上放心饭,家长可以安安心心上班。

来信时间     2019-08-26
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-08-28
回复内容
    

网友您好,秦汉新城营养改善计划目前实行的是热食早餐制,暂时不提供午餐。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号