您的当前位置:
信件内容
信件标题     子女上学问题咨询
信件编码     GPPS190801LF4D
信件内容
    

教育局领导您好,我想咨询下,目前秦汉新区的学区划分后是以户口地址所在区为主还是以实际居住区域片区为主,

来信时间     2019-08-01
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-08-05
回复内容
    

85日,接到管委会舆情转办单,我局高度重视,安排专人就相关情况答复如下:

1.按照《义务教育法》的相关规定:义务教育阶段学校按照“划片、免试、就近”原则进行招生。

2.每一年学校根据学龄儿童的户籍和实际居住情况,按照“住、户一致”的原则来进行招生,且划分的学区每一年都会调整。

特此答复。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号