您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉小学建设进度如何?
信件编码     GPPS190731TY0K
信件内容
    

作为西安人,看好秦汉新城发展,后期拟在中天购置房产,孩子年龄小,上幼儿园中,快上小学了,了解到秦汉小学快速建设中,旁边有秦汉中学(初中、高中),想知道秦汉小学的建设进度,是否可以如期像公布的建设进度可以开学招生,已满足附近购置房产人员孩子上学

来信时间     2019-07-31
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-08-05
回复内容
    

目前秦汉小学建设按计划正常进行,如有其他变动,会及时向社会公布。小学学区划分根据当年生源、学位来定,以公布的学区划分为准。感谢您对秦汉教育的关注。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号