您的当前位置:
信件内容
信件标题     新生儿新农合具体报销流程
信件编码     GPPS1907230B47
信件内容
    

新生儿早产直接住保温箱半个月,父母都有合疗,怎么报销。

来信时间     2019-07-23
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-07-29
回复内容
    

关于政务信息管理平台信件办理的回复

 

 

2019年07月29日上午11:04分收到政务信息管理平台正阳街办杨宏的新生儿新农合具体报销流程。此项事情已经于07月26日下午,杨宏家人已经电话咨询过,新生儿是随母参合在出生医院就可以进行具体报销。

 

 

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                                  2019年7月29日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号