您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦汉新城学区问题
信件编码     GPPS190626873L
信件内容
    

     领导好!      我是新西安人,支持新区发展,想在新区买房,项目是中天诚品,关于孩子上学,我有以下几个问题咨询:1、其他城区都有学区划分,秦汉新城目前正在快速发展,大搞基础建设,房盖了很多,那么秦汉的学区具体怎么划分的?我们的学区在哪里?这是关乎家庭乃至社会的大事;2、该学区划分后,能维持几年,还是像城六区一样每年都会变动么?如果会变动,以后每年具体变动日期是什么时间,我们老百姓要提前准备孩子的上学情况;3、请政府领导能在官方网站给予明确回复,如未得到回复,我将继续向上反映,直至得到明确答复。感谢领导!

来信时间     2019-06-26
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-07-05
回复内容
    

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

关于网民咨询中天城品小区学区划分问题的答复

 


接到网民牛先生咨询:中天城品小区学区划分问题”,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.秦汉新城学区划分已在秦汉教卫体公众号上公示,请牛先生关注秦汉教卫体公众号。学区划分根据辖区小区入住情况和学校分布,一年调整公示一次,每年6月底调整公示。

3.我局工作人员于2019年7月1日下午14时43分电话与牛先生进行了沟通,就牛先生咨询的问题进行了答复,牛先生表示满意。

特此答复!

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                         2019年71


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号