您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦汉新城学区划分
信件编码     GPPS19061473EC
信件内容
    

领导好,按照市教发〔2019〕50号 西安市教育局关于做好2019年义务教育招生入学工作的通知,各区县教育局,西咸新区教育卫体局,国际港务区教育和卫生健康局、高新区教育局,各开发区教育部门,各直属中小学校:各区县(开发区)学区划分方案和招生入学实施方案于5月10日12:00统一在区县政府门户网站和区县(开发区)教育部门微信公众号向社会公开发布。同时,该通知中也解释到,西咸新区户籍适龄儿童少年,仍按属地管理原则,由西安和咸阳两市分别负责原行政区域的义务教育学校招生入学工作。 所以有以下问题咨询, 1.2019年秦汉新城义务教育阶段学区划分何时能够公开发布? 2.秦汉新城内初中段的学籍是西安的还是咸阳的学籍?

来信时间     2019-06-14
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-06-17
回复内容
    

西咸新区秦汉新城教育卫体局

关于网民蒋先生咨询秦汉新城2019年义务段学区何时公布和学籍问题的答复

西咸新区秦汉新城管委会:

接到网民蒋先生咨询:“秦汉新城2019年义务教育段学区何时公布?秦汉新城初中段学籍在西安还是在咸阳?”,我局高度重视,安排人员,现就有关情况回复如下:

1.秦汉新城2019年义务教育段学区在6月底公布。

2.秦汉新城初中段所有学生学籍在咸阳。

特此答复!

联系人:何瑜辉    联系电话:38037712

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

2019年6月17日

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号