您的当前位置:
信件内容
信件标题     兰池大道上的在建住宅小区是否有因文物保护被停工?
信件编码     GPPS190410P08H
信件内容
    

您好:  我是去年在秦汉新城兰池大道上的启迪佳莲小区置业的。但最近有业主反映小区建设停工,开发商表示是因为在文物保护单位的要求下暂停施工。请问政府部门是否有要求停工?如果有,停工范围是哪些?时长是多久? 回复为盼。

来信时间     2019-04-10
回复部门     文物局
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

您好,该项目涉及全国文物保护单位秦咸阳城遗址建设控制地带范围内,须履行相关文物手续。目前,该项目正积极加快报批中,抓紧履行相关手续。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号