您的当前位置:
信件内容
信件标题     咸铜铁路是否搬迁?
信件编码     GPPS190409PT05
信件内容
    

尊敬的领导,您好:我想在兰池二路以北买一套住宅,但是担心火车经过的时候有很大的噪音,请问咸铜铁路有搬迁的计划吗?

回复部门     规划建设局
回复时间     2019-04-15
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,咸通铁路属于西安市铁路局管辖范围,我局暂未接到关于咸铜铁路的任何搬迁计划。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号