您的当前位置:
信件内容
信件标题     启迪佳莲和旭辉江山阅
信件编码     GPPS190409ILRW
信件内容
    

基于对秦汉新城未来发展的看好,拟选择本区域内购房。启迪佳莲和旭辉江山阅房产陆续上市销售,但孩子面临将来上学问题,所以想知晓这两个小区孩子的学区对应学校在哪里?非常感谢!

来信时间     2019-04-09
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-04-11
回复内容
    

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

关于网民咨询启迪佳莲未来城和旭辉江山阅住宅小区学区划分问题的答复

 

西咸新区秦汉新城管委会:

接到网民路女士咨询:“启迪佳莲未来城和旭辉江山阅住宅小区学区划分问题”,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.每学年的学区划分根据小区的入住和学位情况进行调整,相关政策和学区划分情况,请关注6月下旬秦汉教育卫体局官网。

特此答复!

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                         2019年4月10日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号