您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城BRT公交车
信件编码     GPPS1904064R43
信件内容
    

请问领导,西咸新区秦汉新城有规划BRT公交车吗?以后绿地,恒大的小区出行问题怎么办?

回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-04-12
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

经与西咸公交集团沟通后了解到,秦汉新城目前不具备开通BRT公交的条件,绿地、恒大等项目群众出行可乘坐880路公交车,近期,西咸公交集团将对该线路进行优化,力争为沿线群众提供更加便捷的出行条件。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号