您的当前位置:
信件内容
信件标题     环境
信件编码     GPPS1903286Y04
信件内容
    

               新城领导您们好:              因为我看好新城的发展,今年我和朋友都成为新城业主,也更关注新城的变化,也相信在各位领导英明决策下,大秦汉新城让世人展望。但每次去新城也有些遗憾,就是城际地铁和一条货车铁路在家门口,一是担心燥音。二是影响视觉美化。想提个建议:能不能在城际地铁两侧栽树形成一个绿化带,看起来地铁宛如在长长的绿化带穿梭。

回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-04-01
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

按照西安市铁路两侧三化要求,我局现已对城际铁路两侧进行绿化施工,目前正在进行土方回填及地形整理工作,待该项工作完成后我们将即进行栽植,目前我们在全力施工中

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号