您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉中学学区划分
信件编码     GPPS1903274L7D
信件内容
    

您好 我想咨询一下清华附中秦汉中学初中部招生是否按划分学区政策就近入学?如果是,请问学校西临的秦汉佳苑住宅小区是否在此学区范围内?

回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-04-02
回复内容
    

西咸新区秦汉新城教育卫体局

关于网民咨询秦汉中学学区划分问题的

答复

 

西咸新区秦汉新城管委会:

接到网民王女士咨询:“秦汉中学学区划分问题”,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.每学年的学区划分根据小区的入住和学位情况进行调整,相关政策和学区划分,请在6月下旬关注秦汉教育卫体局官网

特此答复!

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                         2019年41日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号