您的当前位置:
信件内容
信件标题     集贸市场
信件编码     GPPS1903271775
信件内容
    

你好,请问今年在秦汉新城有没有新建集贸市场的规划,如果有,位置在哪!谢谢!

来信时间     2019-03-27
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-04-01
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

为了解决宝能集团、恒大童世界建筑工地人员及周边群众的日常用餐、生活生产需求。秦汉新城今年计划在宝能集团、恒大童世界周边设置便民农贸市场,方便辖区周边群众购买日常,包含:蔬菜水果,生鲜肉类、日杂等商品。目前便民市场正在选址阶段。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号