您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉中学学区划分
信件编码     GPPS190320455E
信件内容
    

您好 我想咨询一下清华附中秦汉中学初中部招生是否按划分学区政策就近入学?如果是,请问启迪佳莲未来科技城住宅小区是否在此学区范围内?

来信时间     2019-03-20
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-03-22
回复内容
    

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

关于网民咨询启迪佳莲未来城住宅小区学区划分问题的答复

 

西咸新区秦汉新城管委会:

接到网民朱先生咨询:“启迪佳莲未来城住宅小区学区划分问题”,我局安排相关人员就有关情况回复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.我局在5月份会安排人员深入辖区新建小区,掌握入住率,对各学校的服务区域进行调整,每年6月底将会在秦汉新城教育卫体局官方网站进行公示,家长可以关注、了解。

特此答复!

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                         2019年3月22日


版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号