您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦韵佳苑小区公共交通问题
信件编码     GPPS190320OT2I
信件内容
    

领导您好,目前秦汉新城秦韵佳苑小区已经部分村民回迁入住一年了,想咨询相关部门,什么时候能给秦汉新城秦韵佳苑开通公交呢,那么大的回迁房小区,竟然没有一路公交车,起码给开通能到北客站、后卫寨、鱼化寨等地铁口的公交线路。进一步加强秦汉新城、乐华城、未来的恒大童世界等项目和西安主城区、沣东新城的联系。促进大西安发展,带动西咸新区发展 希望相关领导重视评估!

来信时间     2019-03-20
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2019-03-27
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将具体情况回复如下:

目前,秦韵佳苑小区周边具备通行条件的道路只有一条双韩路(X324),通行的8路公交车基本能满足居民出行需求,待小区周边道路建成并达到通行条件后,我们将及时对接西咸公交公司,尽快规划新的公交线路,不断为群众提供更加便利的出行条件。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号